Auction 928T, Lot # 144
Barómetro aneroide. España. Siglo XX. Marca Cottet. Caja de madera. Con higrómetro inferior y termómetro superior. Carátulas doradas e índices de barra. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 53.5 x 17 cm. Estimado $ 1,500-3,000